Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
26 novembre 2008 3 26 /11 /novembre /2008 18:02

 

 

COUPE DE FRANCE :
8ème TOUR - (64ème de Finale)




A.C. AJACCIO (L. 2)  -  V. F. F. (CFA)


Samedi ou Dimanche 14/15 Décembre 2008


(jour et horaire à désigner)

 

 

Après un super voyage en Martinique avec une qualification à la clé, les Fontenaisiens se déplaceront sur l'île de beauté pour jouer ce 64ème de finale de Coupe de France.

 

 

Le tirage complet :

 

Pacy-sur-Eure (2) - Tours (2)

Saint-Brieuc (4) - Concarneau (3)

Guingamp (2) - Vitréenne (3)

Orly (4) - Plabennec (3)

Changé (3) - Brest Stade (2)

Larmor Plage (5) - Vitré AS (3)

Quimper (3) - Niort (2)

Evry (4) - Paris FC (2)

Romorantin (3) - Angers (2)

Issy Ararat (3) - Vannes (2)

Viry-Châtillon (3) - Créteil (2)

Eclaron Valcourt (4) - Châtellerault (3)

Châteauroux (2) - Chauny (3)

Ezanville Ecouen (5) - Alençon (3)

Grande-Synthe (4) - Marquette (5)

Avion (3) - Saint-Omer (4)

Dunkerque (3) - Reims Stade (2)

Boulogne-sur-Mer (2) - Lesquin (3)

Troyes (2) - Beauvais (2)

Hénin (4) - Alfortville (3)

Calais (2) - Quevilly (3)

Creutzwald (4) - Schirrhein (5)

Ligny-en-Barrois (4) - Raon-l'Etape (3)

Strasbourg Neuhof (5) - Louhans-Cuiseaux (2)

Besançon RC (3) - Amneville (3)

Strasbourg RC (2) - Sedan (2)

Selongey (3) - Dijon (2)

Sainte-Geneviève (3) - Epinal (3)

Yzeure (3) - Thiers (3)

Blagnac (3) - Rilhac Rancon (4)

AC Ajaccio (2) - Fontenay-le-Comte (3)

Montluçon (3) - Luçon (3)

Andrezieux Bouthéon (3) - Poitiers (4)

Rodez (2) - Arcachon (3)

Nîmes (2) - Bayonne (2)

Port-la-Nouvelle (4) - Toulon (3)

Croix-de-Savoie (2) - Martigues (3)

Bourg-Péronnas (3) - Ajaccio GFCO (3)

Pont de Roide Vermondans (4) - Saint-Jean-de-Soudain-Tour SC (4)

Montpellier (2) - Cannes (2)

Villefranche (3) - Uzes Pont-du-Gard (3) ou Grenoble Villeneuve (5) - Villefranche (3)

Clermont (2) - Bastia SC (2)



Niveaux :
(2) Ligue 2 et National
(3) CFA et CFA 2
(4) Ligue
(5) Autres Ligues


Le
tirage au sort concernant les deux clubs d'Outre-Mer qualifiés s'est déroulé hier soir en présence de Bernard Diomède :

- AS Tefana (Polynésie, 4) - Arras (3)
- Société Sportive Jeanne d'Arc Le Port (La Réunion, 4) - Feignies (3)

Les 88 équipes en lice disputeront leur match les samedi 13 et dimanche 14 décembre.

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by VENDEE FONTENAY FOOT - dans Equipe Fanion
commenter cet article

commentaires